Hier finden Sie unseren Übungsplan

 

Uhrzeit/HALLE   

MONTAG

 

 

Sportart         

 

 

Übungsleiter/In

 

 

Telefonnummer   

 

 9.00 - 10.30

Walking       

Treffpunkt: Parkplatz Schönebecker Schloss             

Gaby Zacher        

62 54 27

17.00 - 18.00/JOL

Mädchenturnen (ab 6 Jahren)

Vanessa Wrieden

0176/61 08 34 68

17.30 - 18.30/FÖZ

Rückengymnastik (MUSK)

Yvonne Borchert

24 16 14 24

18.45 - 19.45/JOL

Fitness-Mix (Aerobic+Bauch/Beine/Po

Anja Carstens

636 80 44

20.00 - 21.00/JOL

Mollig & Fit (ALLG)

Joachim Förg

62 55 23

 DIENSTAG 

 Sportart 

 

 Übungsleiter/In

 Telefonnummer

 

 9.30 - 10.30/FÄH

Gymnastik 60+

Anja Carstens

636 80 44

 9.30 - 10.45/JOL

Gymnastik mit Pilates Elementen

Waltraud Lemanczyk

66 75 58

10.45 - 11.45/FÄH

Pilates (MUSK)

Henny Kathmeyer

63 92 329

16.30 - 17.30/GRS 1

Fit bis ins hohe Alter - Sturzprophylaxe (MUSK)

Elke Krupop

65 67 73

17.30 - 18.30/GRS 1

Gymnastik für Seniorinnen

Elke Krupop

65 67 73

18.30 - 19.30/GRS 1

TriVital (Ausdauer/Rückengymnastik) (ALLG.)

Elke Krupop

65 67 73

 MITTWOCH

 

 Sportart 

 

 Übungsleiter/In

 

 Telefonnummer

 

16.00 - 17.30/JOL

Kinderturnen (bis 3 Jahre)

Vanessa Wrieden

0176/61 08 34 68

17.00 - 18.00/HAM

Gymnastik für Frauen

Dorothea Lankenau

6 09 86 89

17.00 - 18.00/GRS 1

Turnen weibliche Jugend (10 Jahre+)

Waltraud Lemanczyk

66 75 58

17.30 - 18.30/LÖH

Nordic-Walking (Fortgeschrittene), Sportplatz Am Forst 1

Sabine Saupe-Smith

65 68 68

18.15 - 19.45/JOL

Männerturnen (Ballspiele)

Peter Kuleßa

62 49 00

18.30 - 19.30/LÖH

Nordic-Walking (Anfänger), Sportplatz Am Forst 1

Sabine Saupe-Smith

65 68 68

20.00 - 22.00/JOL

Volleyball
1. Damen (nach Absprache)

Christina Pendzich

65 02 16

 DONNERSTAG

 

 Sportart 

 

 Übungsleiter/In

 

 Telefonnummer

 

18.00 - 19.00/FÖZ

Rückengymnastik für Frauen (Ballspiele)

Yvonne Borchert

24 16 14 24

18.00 - 20.00/JUB

Fitness für Männer

Ernst Ritter

65 70 42

17.00 - 18.30/GRS 1

Herzsportgruppe (REHA)

Anja Carstens

636 80 44

18.30 - 20.00/GRS 1

Herzsportgruppe (REHA)

Anja Carstens

636 80 44

 FREITAG

 Sportart 

Übungsleiter/In

Telefonnummer

 20.00 - 21.45/GRS 1

Sie und Er (Fitnessgymnastik und Ballspiele)

  Elke Krupop

65 67 73
 

 

Montags
18.30 - 22.00/FÖZ

Donnerstags
20.00 - 22.00/FÖZ

Freitags

17.00 - 22.00/FÖZ


Tischtennis


Tischtennis

 


Lars Dornstedt

 


0172-9779737

Montags

20.00 - 22.00/LER

Mittwochs

20.00 - 22.00/JOL

Volleyball

1. Damen (nach Absprache)

Christina Pendzich

65 02 16

Montags

20.00 - 22.00/LER

Mixed für Anfänger

Olaf Schnell

65 88 066

Montags

20.00 - 22.00/LER

Jugend (16 - 18 Jahre)

Olaf Schnell

65 88 066

Freizeitgruppen:
Mittwochs 18.15-20.00                         

Freitags 18.00 - 20.00

Montags 20.00 - 22.00

Mixed I


Mixed II

Mixed III (auch Anfänger)

Britta Schnackenberg

Frank Thamm

Rainer Jüttner

65 68 68


65 68 68

65 68 68


FÄH   :  Grundschule Fährer Flur, Fährer Flur 15 (Zufahrt über Fritz-Wildung-Straße)       

FÖZ   :  Förderzentrum Kerschensteinerstraße, Kerschensteinerstraße 4, Vegesack

GRS 1: Gerhard-Rohlfs-Schule, Breite Straße 1, Vegesack (Halle 1 oder Halle 2)

HAM  : Grundschule Hammersbeck, Fährer Straße, Zufahrt über Hammersbecker Straße

JOL   : Grundschule Alt-Aumund, Ritterkamp 10, Zufahrt über Johann-Lange-Straße

KER  : Gymnasium Vegesack, Kerschensteinerstraße 2, Vegesack

LER   : Schulzentrum Lerchenstraße, Lerchenstraße 86, Aumund

LÖH  : Sportplatz im "Löh", Straße Am Forst 1, Blumenthal

JUB   : Sports and Convention Center, Jacobs University