Hier finden Sie unseren Übungsplan

 

Uhrzeit/HALLE   MONTAG 

 Sportart       

 

Übungsleiter/In

 

Telefon 

 

17.00 - 18.00
JOL

Mädchenturnen
 (ab 6 Jahren)

Franziska Lange

04791-49292

17.30 - 18.30
FÖZ

Rückengymnastik (MUSK)

N. N.


18.45 - 19.45
JOL

Fitness-Mix (Aerobic+Bauch/Beine/Po)

Anja Carstens

636 80 44

20.00 - 21.00
JOL

Mollig & Fit (ALLG)

Joachim Förg

62 55 23

 DIENSTAG 

 Sportart 

 

Übungsleiter/In

 Telefon 

 9.30 - 10.30
FÄH

Gymnastik 60+

Anja Carstens

636 80 44

 9.30 - 10.45
JOL

Gymnastik mit Pilates Elementen

Waltraud Lemanczyk

66 75 58

10.45 - 11.45
FÄH

Pilates (MUSK)

Henny Kathmeyer

63 92 329

16.30 - 17.30
GRS 1

Fit bis ins hohe Alter - Sturzprophylaxe (MUSK)

Elke Krupop

65 67 73

17.30 - 18.30
GRS 1

Gymnastik für Seniorinnen

Elke Krupop

65 67 73

18.30 - 19.30
GRS 1

TriVital (Ausdauer/Rückengymnastik) (ALLG.)

Elke Krupop

65 67 73

 MITTWOCH

 

 Sportart 

 

Übungsleiter/In

 

 Telefon

 

16.00 - 17.30
JOL

Kinderturnen (bis 3 Jahre)

Shanti Renkowski

64 20 483

17.00 - 18.00
HAM

Gymnastik für Frauen

Dorothea Lankenau

6 09 86 89

17.00 - 18.15
GRS 1

Volleyball für Mädchen
(ab 12 Jahre+)

Lukas Gronau

65 68 68

17.30 - 18.30
LÖH

Nordic-Walking Fortgeschritten, Sportplatz Am Forst 1

Sabine Saupe-Smith

65 68 68

18.15 - 19.45
JOL

Männerturnen (Ballspiele)

Peter Kuleßa

62 49 00

18.30 - 19.30
LÖH (Frühjahr/Sommer)

Nordic-Walking (Anfänger), Sportplatz Am Forst 1

Sabine Saupe-Smith

65 68 68

20.00 - 22.00
JOL

Volleyball
1. Damen 
(nach Absprache)

Christina Pendzich

65 02 16

 DONNERSTAG 

 Sportart  

Übungsleiter/In 

 Telefon 

18.00 - 19.00
FÖZ

Rückengymnastik für Frauen (Ballspiele)

N. N.

 


18.00 - 20.00
JUB

Fitness für Männer

Ernst Ritter

65 70 42

17.00 - 18.30
GRS 1

Herzsport-gruppe (REHA)

Anja Carstens

636 80 44

18.30 - 20.00
GRS 1

Herzsport-gruppe (REHA)

Anja Carstens

636 80 44

20.00 - 21.30

Herzsport-gruppe (REHA)

Anja Carstens

636 80 44

 FREITAG

 Sportart 

Übungsleiter/In

Telefon

 20.00 - 21.45
GRS 1

Sie und Er (Fitnessgymnastik und Ballspiele)

  Elke Krupop

65 67 73
 





 

Montags
18.30 - 22.00
FÖZ

Freitags
17.00 - 22.00
FÖZ


Tischtennis


Lars Dornstedt

 


0172-9779737

Montags
20.00 - 22.00
LER

Mittwochs
20.00 - 22.00
JOL

Volleyball

1. Damen 
(nach Absprache)

Christina Pendzich

65 02 16

Montags

20.00 - 22.00
LER

Männl./Weibl.
Jugend

(ab 17 Jahren)

Olaf Schnell

65 88 066

Freizeitgruppe
Mittwochs
18.15-20.00                         

Freitags
18.00 - 20.00

Montags
20.00 - 22.00


Mixed I


Mixed II

Mixed III (auch Anfänger)


Frank Thamm


Britta Schnackenberg

Olaf Schnell



65 68 68


25 83 831

65 88 066


FÄH   :  Grundschule Fährer Flur, Fährer Flur 15 (Zufahrt über Fritz-Wildung-Straße)       

FÖZ   :  Förderzentrum Kerschensteinerstraße, Kerschensteinerstraße 4, Vegesack

GRS 1: Gerhard-Rohlfs-Schule, Breite Straße 1, Vegesack (Halle 1 oder Halle 2)

HAM  : Grundschule Hammersbeck, Fährer Straße, Zufahrt über Hammersbecker Straße

JOL   : Grundschule Alt-Aumund, Ritterkamp 10, Zufahrt über Johann-Lange-Straße

KER  : Gymnasium Vegesack, Kerschensteinerstraße 2, Vegesack

LER   : Schulzentrum Lerchenstraße, Lerchenstraße 86, Aumund

LÖH  : Sportplatz im "Löh", Straße Am Forst 1, Blumenthal

JUB   : Sports and Convention Center, Jacobs University